Известная российская писательница признала, что большинство россиян не поддерживают Украину

Лишь 18% российских граждан поддерживают Украину. Об этом в интервью «Главкому» сообщила известная российская писательница Людмила Улицкая.

«Тех, кто поддерживает Украину, действительно все-таки меньшинство. И мы не отвечаем за те 82% российского народа, которые поддерживает политику нашего сегодняшнего государства. Все-таки, в некотором смысле мы инакомыслящие. И нас явно недостаточно, чтобы влиять на политику государства», - сказала она.

Но поддержка Украины есть, отметила Улицкая. «Она не настолько широкая, как нам бы хотелось. Но она, несомненно, есть. По крайней мере, те люди, с которыми я общаюсь, к Украине испытывают самые добрые чувства», - уверяет писательница.

Она также добавила, что как бы ни была создана ситуация в Украине – искусственно или естественно, - она труднопонимаемая. «И, наверное, только путем взаимного контакта между двумя народами, диалога, можно попытаться выяснить, кто чего стоит, что, вообще, происходит, и чем мы можем быть друг другу полезны», - считает Улицкая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: