Во время бойни одесская милиция 4 часа совещалась при выключенных телефонах - Аваков

Руководство милиции Одесской области проводило совещание «как правильно бороться с беспорядками» в то время, как 2 мая пророссийски настроенные активисты спровоцировали беспорядки и стреляли в активистов проукраинского шествия в Одессе. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

«Факт первый - в день столкновений, когда проукраинское шествие болельщиков столкнулось с антимайданом, всех руководителей милиции прокурор собрал на совещание «как правильно бороться с беспорядками». Совещание продолжалось, как меня проинформировали, при выключенных телефонах, четыре часа. С 12 до 16 часов. Шествие болельщиков началось в 15:00», - сказал Аваков.

Министр также сообщил, что более 100 задержанных в ночь после беспорядков и смертей, милиция намеревалась этапировать для суда и содержания под стражей в другой регион незамедлительно, чтобы предупредить возможные беспорядки, но прокурор запретил.

«Факт третий - после того, как толпа сепаратистов заблокировала горуправление Одессы, и ворвалось во двор, прокурор принял решение отпустить задержанных», - подытожил он.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли массовые столкновения сторонников единства Украины и пророссийских сепаратистов. В результате погибли 46 человек, 124 человека травмированы, в числе которых 21 правоохранитель.

В интернете опубликовано видео трагических событий, как под защитой местных милиционеров в Одессе боевики из автоматов расстреливают одесситов. На видео местная милиция не предпринимает никаких действий для задержания террористов, которые стоят у них за спиной с огнестрельным оружием. Единственное, что делала милиция - защищала сепаратистов, застреливших несколько человек, от разъяренных одесситов. Вчера задержанных участников массовых беспорядков в Одессе отпустили.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: