Украинцы стали меньше поддерживать действия власти

Все меньше украинцев полностью поддерживают действия украинского парламента и правительства. Таковы результаты опроса, проведенного Центром Разумкова накануне Дня независимости.

По информации социологов, в августе действия парламента полностью поддерживали 11% украинцев (против 17% - в апреле), правительства - 14% против 27% соответственно.

Но если количество тех, кто полностью или частично поддерживает действия парламента, как в апреле, так и в августе составляет 50%, то правительство потеряло в суммарной поддержке (в апреле - 61%, в августе - 55%) и приобрело в числе неподдерживающих (29% - в апреле, 38% - в августе).

При этом если в апреле-2010 полную поддержку действий премьер-министра Украины Николая Азарова выразили 27% граждан, то в августе - только 17%. Зато число не поддерживающих действия премьера возросло с 33% до 45%.

Действия спикера парламента Владимира Литвина в августе текущего года полностью поддерживают 10% украинцев (против 27% - в апреле). Количество неподдерживающих составило 51%.

Опрос проведен 10-15 августа 2010 г. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Напомним, что 48% украинцев считают, что действия президента Украины Виктора Януковича в первую очередь направлены на защиту собственных интересов, а также интересов своего политического окружения. В обратном уверены 33% респондентов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: