Мариупольских учителей обязали содействовать сепаратистам в проведении «референдума»

В среду, 7 мая, во всех общеобразовательных школах Мариуполя Донецкой области состоялось совещание с учителями, на которых директора школ призвали всех преподавателей содействовать в проведении референдума.

Об этом 0629 сообщили представители общественности города.

Как оказалось, 6 мая всех директоров школ собрала начальник управления образования Мариупольского горсовета Зиновия Дмитриева. Она попросила их в случае необходимости не отказывать активистам ДНР в предоставлении помещений, офисной техники и прочего для проведения референдума.

Данный факт возмутил общественников. Они составили обращение, собрали подписи и сегодня отнесли его в управление образования. Там документ зарегистрировали и пообещали ответить в течение 15 дней.

Поскольку референдум назначен на 11 мая, общественников возмутило, что ответ придется ждать так долго. В приемной управления образования предложили им записаться на личный прием к Дмитриевой, правда, на понедельник. Начальник управления хотя и находилась на рабочем месте к общественникам не вышла.

«Вот так управление образования содействует в проведении неконституционного референдума, тем самым нарушая закон», - резюмировали представители общественности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: