Избитый террористами шахтер объяснил, почему горняки не выходят на митинги

Шахтеры Донбасса не выходят на митинги, потому что они должны работать. Шахты невозможно закрыть ни на один день, поскольку начнется обвал породы, затопления и их придется закрыть навсегда или заново отлаживать весь процесс. Об этом рассказал освобожденный из плена террористов горняк шахты «Россия» ГП «Селидовуголь» Александр Вовк на пресс-конференции в «Главкоме».

«Специфика нашей шахты, где мы работаем, такова, что она не может останавливаться, если остановить на сутки или двое, то начнется обвал породы. Тогда придется оставить все, бросить и уйти оттуда», - говорит шахтер.

Он утверждает, что горняки поддерживают целостность Украины и не хотят присоединения к России, поэтому и не «ведутся» на призыв сепаратистов идти на пророссийские митинги.

При этом, отметил Вовк, устроить митинг за Украину горняки тоже не могут, поскольку должны работать, шахта не может закрыться на простой, это невозможно технически. «А если шахта закроется вообще, мы будем на улице без заработка, ведь другой работы, других предприятий в городе нет», - говорит горняк Новогродовки (Донецкая область).

Напомним, 4 мая в Новогродовке боевики взяли в плен шесть человек. Среди них было четыре шахтера, которые были подвержены пыткам и избиениям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: