Личный состав донецкой воинской части отказался присягнуть сепаратистам

Личный состав воинской части №3037 Донецка отказался присягнуть на верность самопровозглашенной «Донецкой народной республике».

Об этом сообщили в группе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины после сегодняшних переговоров командования части с представителями ДНР.

«Их представители заявили, что согласно постановлению, которое принято «Донецкой народной республикой», правоохранительные и силовые структуры должны присягнуть на верность Донецкой народной республике. В случае отказа перейти на их сторону, - они должны покинуть Донецкую область», - рассказали о ходе разговора в Группе.

В Центре сообщили, что командование части «отказалось присягнуть ДНР».

«Внутренние войска продолжают выполнять задачи, предусмотренные действующим законодательством», - отметили в воинской части.

На это, отметили в воинской части, представители ДНР сказали, что «будут приняты меры». Какого рода меры, в воинской части не знают, пишет «Остров».

Напомним, сегодня порядка 20 вооруженных представителей ДНР блокировали воинскую часть № 3037 в Донецке. Они перегородили КамАЗом КПП воинской части и вели переговоры с командованием воинской части.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: