Азаров признал, что плохо сработал

Разъяснительная работа среди населения относительно возможности получения субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг недостаточна. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Он отметил, что Кабинет Министров внедрил всеохватывающий механизм назначения субсидий, но в то же время работа правительства все же недостаточна. «В первую очередь это относится к качеству проведенной на местах информационно-разъяснительной работы относительно возможности получения государственной помощи. Информация о возможности сэкономить семейный бюджет должна дойти к каждой семье», - заявил глава правительства.

Азаров потребовал, чтобы со следующей недели в Украине началась тотальная разъяснительная работа с использованием всех информационных ресурсов.

Кроме того, он сообщил, что на следующей неделе планируется провести расширенное селекторное совещание, посвященное этим вопросам.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

Ранее Кабинет Министров ввел в действие механизм предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Азаров заявлял, что большинство граждан не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря этому механизму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: