Регионал, который в 2013-м наживался на школьниках, снова получил 110 млн грн на продукты для школ

Министерство социальной политики Украины 30 апреля по результатам тендера заключило соглашения на услуги питания детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, в учебных заведениях, расположенных на территории радиоактивного загрязнения. Общая сумма подписанных договоров составляет 169,88 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Заказ распределен между одиннадцатью предприятиями.

Больше всего договоров подписано с ООО «Визит» на сумму 109,86 млн грн.

Компания «Визит» зарегистрирована в г. Узин Белоцерковского района Киевской области. Владелицами являются сестры Ирина Кут и Елена Березюк, последняя является женой Руслана Березюка, депутата Белоцерковского райсовета, который до недавнего времени представлял Партию регионов, а теперь внепартийный.

В прошлом году на такой же закупке Минсоцполитики «Визит» получил заказов на 85,96 млн грн, также 26,34 млн грн досталось фирме «Статпостач», основателем которой до середины 2011 года был Руслан Березюк.

Тогда журналисты выяснили, что «Визит» поставлял некачественную продукцию и по завышенным ценам: сыр 89 грн, тогда как он стоил 51 грн, бразильскую свинину, которую фирма покупала по 21 грн, она продавала школам по 88 грн, просроченный сек и т.п.

Источник: Наші гроші

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: