Местная элита обновится на треть - Выдрин

Заместитель секретаря СНБОУ, политолог Дмитрий Выдрин считает, что местные выборы обновят на треть местную элиту. Такой прогноз он сделал в интервью «Главкому».

«Социология показывает, что местные выборы приведут примерно к 30%-му изменению состава местной элиты», - сказал Выдрин.

Он считает, что в этих 30% будут не только прогрессивные, перспективные и умные политики. «Будут и новые демагоги, популисты, клоны тех ярких популистических лидеров, которые создали определенный формат политики в нынешней Украине, где политика превратилась в театр. Конечно, появится много политических клоунов, много политических актеров. Но среди этих новых лиц есть надежда…», - отметил политолог.

По его словам, сейчас молодежь ринулась в политику. «Может быть, это и не очень хорошо, потому что наше общество политизировано не только тем, что все смотрят политику, но и тем, что у нас считается, что быструю карьеру можно сделать только в политике, у многих с этим связаны иллюзии. Но иллюзии отпадут, а новые люди – если они пойдут в политику – в политике останутся…», - сказал Выдрин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: