В Лигу Европы прошли только «Металлист» и «Карпаты»

Футбольные клубы «Металлист» (Харьков) и «Карпаты» (Львов) прошли в групповой турнир Лиги Европы. «Таврия» (Симферополь) и «Днепр» (Днепропетровск) проиграли своим соперникам по итогам двух матчей.

В частности, харьковский клуб сыграл вничью 2:2 с кипрской «Омонией». В первом матче «Металлист» победил со счетом 1:0.

«Таврия» в первом матче проиграла леверкузенскому «Байеру» 3:0, поэтому в ответном матче особых надежд на прохождение не испытывала. Результат игры - 1:3 в пользу «Байера».

«Днепр» в первом матче проиграл 1:0, поэтому должен был забивать. Однако у днепропетровской команды это не получилось: счет 0:0, который вполне удовлетворил польскую команду.

«Карпаты» в матче со стамбульским «Галатасараем» устраивала нулевая ничья, поскольку счет выездного матча 2:2 вполне давал львовянам право играть на удержание счета дома. В добавленное время команды обменялись забитыми голами. На 91-й минуте Йылмаз Айдын забил гол, а уже через минуту Артем Федецкий сравнял счет. 1:1 и «Карпаты» вышли в группу Лиги Европы.

25 августа «Динамо» (Киев) проиграло квалификацию Лиги чемпионов и продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка Лиги Европы состоится 27 августа в 14:00.