Предводитель «черных человечков»: Батальон «Азов» - наиболее боеспособное подразделение МВД в Украине

Батальон «Азов» - это добровольческий отряд, бойцы которого сейчас имеют статус работников милиции и являются наиболее боеспособным подразделением МВД в Украине. Об этом в интервью «Главкому» заявил командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Я знаю о батальоне «Азов». Но сейчас они уже в статусе работников милиции. Было дело, в Мариуполе они пошли с палками защищать воинскую часть. Отобрали у милиции оружие, чтобы оно не попало к сепаратистам. «Азов» – это около 150 человек, они наиболее боеспособное подразделение МВД в Украине сейчас. А начинали они так же, как и мы, с добровольческого подразделения», - рассказал он.

Кроме «Азова», по его словам, в некоторых районах на Донбассе созданы отряды самооборон, «в том числе тех, которых мы поддерживаем». «Какая-либо другая информация, которая появляется о якобы создающихся батальонах – обычный пиар тех, кто ее распространяет. Скажу, что сейчас в Мариуполе создается самооборона. Кроме этого, есть уже самооборона в Добропольском, Александровском, Красноармейском и Великоновоселковском районах. Это те районы, которые мы непосредственно контролируем. Великоновоселковский, Добропольский и Александровский районы контролируем полностью, Красноармейский – частично. В самообороны входят местные жители, они должны остаться здесь, когда мы уйдем». – подчеркнул он.

Напомним, Семен Семенченко – это вымышленное имя командира добровольческого батальона «Донбасс», который не хочет раскрывать свою личность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: