Политолог про Ахметова: Похоже, одним «великим олигархом» стало меньше

Hbyfn Ахметов оказался под тройным прессом – Москвы, Брюсселя, Вашингтона и слишком долго выбирал. Выйти без потерь из этой ситуации он уже не сможет. Об этом заявил политолог Андрей Золотарев интервью «Главкому».

«Тот же Коломойский сориентировался очень быстро – он понял, что помощи от государства ждать не стоит и начал формировать частную армию. И вообще поступил парадоксально – в отличие от Фирташа, который решил спасаться в Вене и попал как «кур во щи». Коломойский же сделал правильные выводы из опыта 2005-го года и вместо того, чтобы прятаться в Швейцарии, проявил инициативу. Он взял под личный контроль ключевой регион страны, потеснил в нем Ахметова и активно ведет свою политику не только на Днепропетровщине, но и во всей стране», - сказал эксперт.

По его словам, прошло то время, когда Ахметов мог решить ситуацию легким движением руки. «Сегодня он бежит по темному тоннелю гонимый обстоятельствами, а в конце этого тоннеля его ждет улыбающийся Коломойский с визиткой Яроша в руке. Похоже, одним «великим олигархом» стало меньше…», - заявил Золотарев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: