В Пакистане ухудшается гуманитарная ситуация

По данным ООН, гуманитарная ситуация в Пакистане продолжает ухудшаться. До 3,5 миллиона детей находятся в опасности из-за вероятности болезней, переносимых зараженной водой и насекомыми. Из-за употребления грязной воды стремительно растет число заболевших острыми инфекционными, кишечными и кожными заболеваниями.

Из-за наводнения болезни среди детей распространяются очень быстро. Появляются нарывы на коже, конечностях, дети страдают от расстройства желудка, глазных инфекционных заболеваний.

В лагерях беженцев отсутствует элементарные санитарно-гигиенические условия. Все чаще фиксируются случаи брюшного тифа и пищевых отравлений.

Неправительственные организации Пакистана указывают на серьезные просчеты, допускаемые при распределении международной помощи пострадавшим. Продукты и лекарства очень часто не доходит до жителей отдаленных деревень. Порой за еду начинаются драки. Часто в одну и ту же деревню, расположенную вблизи транспортных путей, по много раз доставлялись продовольствие и медикаменты, а в районы, расположенные вне досягаемости дорог, помощь вообще еще не поступала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: