Новый терминал аэропорта «Харьков» стоит $80 млн

Стоимость нового терминала Международного аэропорта «Харьков» составляет $80 млн. Об этом сообщил генеральный инвестор строительства - харьковский бизнесмен Александр Ярославский.

При этом он отметил, что проект окупится примерно через 15 лет. «За неполные два года на голом месте мы построили терминал, который, я надеюсь, всем понравится. Мы на 100 лет обеспечили харьковчан современным аэропортом», - подчеркнул он.

По словам Ярославского, после запуска нового терминала на полную мощность (через полтора-два месяца) начнется реконструкция старого терминала, которая обойдется в $5-$6 млн. «Это будет эксклюзивный комплекс, мы его сделаем в стиле того времени, когда он был построен (50-е годы прошлого столетия. - Ред.)», - заявил инвестор.

Напомним, сегодня состоялось открытие нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Харьков». Это первый объект в авиационной отрасли, открытый в Украине к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Символическую красную ленточку перерезал Президент Украины Виктор Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: