Последствия оккупации Крыма. Сезон начался – пляжи пустуют (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Трансляция веб-камер из крымских пляжей подтверждает, оккупированный Крым переживает самый худший туристический сезон за много лет. Самые популярные места полуострова остались без туристов, хотя погода уже давно позволяет отдыхать.

Алушта

Гурзуф

Судак

Ялта

Оккупационные власти полуострова не скрывают этих проблем. Как вчера сообщал «Главком», так называемый и.о. главы Крыма Сергей Аксенов признал, что туристический поток на полуостров значительно ниже "оптимального уровня". Об этом руководитель оккупационных властей Крыма доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. По данным Аксенова, оккупированный Россией Крым ежедневно якобы может принимать 16-20 тысяч туристов всеми видами транспорта, тогда как оптимальный турпоток должен превышать имеющийся в несколько раз.

"Мощностей по доставке пока хватает (на приезд) от 16 до 20 тысяч пассажиров в сутки при необходимости как минимум в два раза больше", – отчитался Аксенов перед московскими покровителями.

По словам предводителя сепаратистов Крыма, вопрос логистики и доставки туристов на полуостров является "больным", так как основное направление для приезда отдыхающих – железная дорога, посредством которой прибывало до 80% туристов – якобы отрезано украинской стороной, которая не согласует маршруты.

Аксенов также признал, что базы отдыха не готовы к приему туристов. "Национализированные государственные здравницы не представляются как готовый продукт, чтобы сохранить репутацию Крыма и не обманывать туристов", – констатировал главный крымский сепаратист. В освою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев в очередной раз наобещал, что московское правительство будет искать пути решения проблемы доставки туристов. "Надо изыскать дополнительные возможности по доставке отдыхающих как железнодорожным, так водным и авиационным транспортом", – отметил Медведев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: