В Блоке Порошенко объяснили, почему нельзя вводить военное положение

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что введение военного положения существенно ограничит возможности продвижения Украины вперед. Об этом он сказал журналистам перед совещанием руководителей депутатских фракций с Президентом Украины.

По его мнению, в сегодняшних условиях страна не меньше, чем войной, должна заниматься проведением неотложных реформ, изменений в стране, которых ожидает общество.

Кроме того, по словам Луценко, объявление военного положения сделает невозможным сотрудничество с ключевым финансовым донором Украины – Международным валютным фондом.

«Я не рассматривал бы внедрение военного положения как волшебную палочку, которая решит все наши проблемы. Однако обратил бы внимание на то, что такой шаг существенно ограничил бы свободу слова и гражданские права. Считаю, что такой шаг сегодня существенно бы ограничил возможности нашего продвижения вперед», – отметил Луценко.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что парламент на заседании во вторник не будет рассматривать вопрос о введении военного положения.

Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, Кабмин ввел режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: