Слияния «Нафтогаза» и «Газпрома» не будет – Бойко

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко не предусматривает объединения НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома». Об этом он сегодня сказал после заседания Кабинета Министров.

«У нас есть позиция нашего Президента о том, что любые объединения проводятся на паритетных началах с учетом наших национальных интересов. Это те, которые дают возможность развития экономики, комфортных цен на газ и отвечают нашим интересам», - подчеркнул министр.

На уточняющий вопрос журналистов, если такие условия будут выполнены, будет ли объединение «Газпрома» и «Нафтогаза», Бойко ответил: «Нет!».

Напомним, вчера глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что сотрудничество российского газового монополиста с НАК «Нафтогаз Украины» должно обязательно закончиться слиянием этих двух компаний.

Миллер отметил, что сначала стороны создадут совместное предприятие (СП), в которое войдут активы «Газпрома» и «Нафтогаза». Второй шаг - слияние «Газпрома» и «Нафтогаза». «Нам не интересно создание СП ради самого СП», - сообщил Миллер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: