Посол ЕС: Позиция Венгрии относительно Украины - исключение для Евросоюза

Нет других стран в ЕС, которые могут потребовать от Украины образования автономии, подобно тому, с которым выступила Венгрия. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский в интервью "Главкому".

"Венгрию очень сильно критиковали в середине Европейского Союза. Политика Венгрия - это старая политика, которую исповедует эта страна по отношению к тем странам, с которыми имеет общую границу. И в Европейском Союзе, и в самой Венгрии происходят политические дебаты по этому поводу", - сказал Томбинский.

Вместе с тем, он добавил, что в Еврокомиссии знают о том, что в Украине негативно восприняли заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости создания на территории Украины венгерской автономии.

"Одной из наших задач является предоставление информации о том, каким образом политика отдельных европейских стран воспринимается в Украине. Всю эту информацию мы передаем как в Брюссель, так и в посольства европейских стран, которые делают свои выводы. В Европе о реакции Украины знают", - заверил Томбинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: