Фарион захотела «пожать лапу» Коломойскому

Народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион восхищается действиями олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Порой чужаки могут демонстрировать чудеса любви к земле, которая стала для них второй Родиной. Возможно, в той же Днепропетровщине и есть такой пример. Возможно, приходит осознание того, что ты зарабатываешь деньги не только для себя, и большим счастьем является те деньги отдавать сообществу, которое есть рядом с тобой. Человек расширяет свое мировоззрение из материального на идеальное. Так материальные ценности начинают творить идеальный мир, и это классно. В конечном итоге материальные ценности Мазепы также творили большой украинский сепаратистский мир. И Богдан Хмельницкий был вовсе не беден», - рассказала Фарион о своем отношении к тому, что губернатором стал олигарх.

На вопрос, является ли для нее чужаком Коломойский, Фарион сказала: «Чужак – это представитель другой национальности, но это чужак, который живет на моей земле, и я жму ему лапу, потому что он работает на мое государство и на мой язык. Кстати, он недавно заявил, что хочет, чтобы с ним говорили на украинском языке».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: