Во Владикавказе произошел теракт

Взрыв во Владикавказе, который прогремел сегодня возле центрального рынка, по предварительным данным, унес жизни 14 человек, более 80 пострадали. Об этом «Интерфаксу» сообщили в МВД Северной Осетии.

«По предварительным данным, в результате теракта погибли 14 человек, еще 85 обратились в медучреждения», - отметили в МВД. Между тем в больницы Владикавказа продолжают поступать раненые в результате взрыва у Центрального рынка, среди пострадавших есть дети.

По сведениям министерства внутренних дел, взрывное устройство сработало предположительно в машине марки «Волга» или «Мерседес», припаркованной недалеко от центрального городского рынка. Мощность взрывного устройства, заложенного в автомашине, по предварительной информации, составляла 25-30 кг в тротиловом эквиваленте.

По факту взрыва следственные органы СКП Северной Осетии возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «теракт» и «убийство» в связи с подрывом автомобиля, начиненного взрывчаткой.

В то же время, как сообщает издание с ссылкой на источник, саперы разминируют найденное недалеко от входа в рынок Владикавказа еще одно взрывное устройство. Устройство было найдено у входа на рынок со той же стороны, где прогремел первый взрыв - на улице Джанаева.

Людей с места происшествия оттеснили, у места обнаружения устройства работают только саперы, сообщает издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: