Первые назначения показали, что политической команды у Порошенко нет – политолог

Назначения, сделанные новым президентом Украины, говорят о том, что политической команды у Петра Порошенко нет. Об этом в комментарии «Главкому» сказал политолог Виталий Бала.

«Глава Администрации – не из украинского политикума. Но понять, почему это и другие назначения были такими, можно будет тогда, когда мы точно будем понимать цели Администрации президента. Будет ли она вмешиваться в деятельность других ветвей власти, или это все делается для того, чтобы организовать эффективную работу президента», - сказал эксперт.

При этом он отметил, что пока новоназначенные чиновники не начали ничего делать на своих постах, говорить о чем-то рано.

Напомним, 10 июня Порошенко уволил Сергея Пашинского от исполнения обязанности главы Администрации президента и назначил главой АП Бориса Ложкина. Кроме того, Сергей Березенко назначен на должность руководителя Государственного управления делами. Как известно, он в 2006-2011 годах был депутатом Киевсовета от фракции «Блок Леонида Черновецкого».

Подробнее о том, чего ожидать от нового главы Администрации президента, читайте в статье «Главкома» «Порошенко-team. Первые назначения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: