Оккупационные власти после Дня России проведут в Крыму Дни Сибири

В оккупированном Россией Крыму с 14 по 30 июня пройдут Дни Сибири. Они начнутся с фестиваля народного творчества "Сибирские истоки и крымские традиции".

"Данный фестиваль уже седьмой по счету. Главной идеей мероприятия является сохранение и популяризация культуры, фольклора, народных промыслов и традиций многонационального населения Сибири и Урала, отражение взаимопроникновения культур разных народов", - сообщили в общественной организации "Землячество сибиряков в Крыму".

"В мероприятиях также примут участие мэры городов-побратимов из Сибири. Завершатся Дни съездом представителей сибирских землячеств России, который пройдет 27-28 июня в Гурзуфе", - отметили в землячестве.

Напомним, что оккупационные власти 12 июня проводят на полуострове празднования по поводу Дня России. В некоторых городах мероприятия затянутся на целую неделю.

Землячество сибиряков действует в Крыму всего лишь 10 лет. Оно объединяет 1600 человек. Общественная организация выполняет и своеобразную социальную функцию с учетом того, что значительная часть крымских сибиряков – это люди старшего возраста, переселившиеся на полуостров 30 и более лет назад.

Источник – Крым Информ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: