Генсек СЕ шокирован новостью о сбитом Ил-76 и пересмотрит позицию нейтралитета

Совет Европы шокирован новостью о гибели 49 украинских военных, которые были на борту самолета Ил-76, сбитого террористами в Луганске. Об этом говорится в заявлении генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда.

«Я потрясен и глубоко обеспокоен этим известием о трагической потере человеческих жизней в Украине», - заявил генсек СЕ.

Ягланд подчеркнул, что «террористы ничего не достигнут этим хладнокровным бессмысленным убийством», и заявил, что Совет Европы будет продолжать делать все возможное в «рамках своего мандата», чтобы стабилизировать ситуацию в Украине.

«Президент Порошенко может рассчитывать на нашу поддержку», - сказал он.

Как сообщил источник в аппарате Совета Европы, что новость из Луганска заставила Ягланда «пересмотреть свою позицию нейтралитета».

«Фактически, в этом заявлении впервые с начала конфликта генсек четко занял позицию в поддержку Украины», - сказал источник, которого цитирует Deutsche Welle

Напомним, сегодня ночью террористы сбили военно-транспортный самолет при заходе на посадку в аэропорту Луганска. Погибли все 49 человек, находившиеся на его борту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: