Новая «гениальная» идея крымской хунты: Севастополь превратят в центр военного туризма

Так называемое правительство Севастополя будет развивать и поддерживать туристическую отрасль, делая акцент на военно-патриотическом туризме. Об этом на круглом столе в Севастополе, посвященном проблематике малого и среднего бизнеса, с участием предпринимателей и представителей правительства Москвы заявил заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Туризм для Севастополя является не самым главным приоритетом, как для Крыма. Тем не менее, он является очень серьезной сферой, которая дает работу многим севастопольцам. И мы понимаем, что эту сферу нужно поддерживать и развивать. Севастополь может быть великолепным центром не рекреационного, как Крым, а военно-патриотического туризма. Здесь сосредоточено большое количество уникальных памятников российской культуры, начиная с Херсонеса, и заканчивая третьей обороной, которую мы прошли в этом году», - сказал Аксенов.

По его словам, разрабатывается программа, по которой планируется, что школьники РФ - победители олимпиад, спортивных соревнований - будут приезжать в Севастополь целенаправленно. «И для них будут отработаны туры, позволяющие понять важнейшие вехи истории России через историю Севастополя. Возможно, это будет президентская программа», - отметил Аксенов.

Источник: Новости Крыма

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: