Тымчук уже насчитал на Луганщине два пункта пропуска, которые работают на террористов

В Луганской области остается большой участок границы, который не контролируется украинскими силовиками. При этом минимум два пункта там пропуска работают на террористов. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Мы видим, что операция по блокированию границы происходит не так успешно, как заявлялось. Остается оголённым большой участок границы. Это тем более опасно в виду тех действий, которые сейчас предпринимает Россия. Мы видим, что уже тяжелая техника попадает на территорию Украины... Речь идет не о внутреннем конфликте или гражданской войне, а речь идет о скрытом военном вторжении России в Украину», - отметил эксперт.

Тымчук подчеркнул, что наиболее незащищенные участки российско-украинской границы находятся в Луганской области, где прикрыт около трети границы. «Две трети границы под большим вопросом. Как минимум два пункта пропуска работают на террористов, через них в тесном сотрудничестве с российскими пограничниками проводится переброска боевиков и военной техники», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: