У Порошенко есть два варианта: или мир на любых условиях, или разгром противника - Безсмертный

Ключевой задачей от народа, от которого избирался в президенты кандидат Петр Порошенко, является завершение войны. При этом людей мало интересует, каким образом. Об этом в эфире телеканала «Zik» рассказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Роман Безсмертный.

По его словам, сейчас есть два способа прекращения конфликта на Востоке Украины - или мир на любых условиях, или разгром противника. «Третьего варианта народ Порошенко не предложил. Поэтому самой большой проблемой для новоизбранного главы государства как гражданского является стать военным и реализовать конституционные полномочия Верховного главнокомандующего», - убежден Безсмертный, которого цитирует пресс-служба «ТУР».

Вместе с тем представитель «Третьей Украинской Республики» подчеркнул: для того, чтобы договариваться, надо, чтобы было с кем договариваться.

«Договариваются с элитой. Однако то, что сегодня называется украинской политикой, на мой взгляд, является недолюбленным до конца истеблишментом, изменчивость которого во взглядах и позициях вообще не дает возможность зафиксировать что-либо в определенный договор, соглашение или меморандум. Два Майдана как раз и являются доказательством того, что в Украине нет поводырей. Именно поэтому Порошенко должен измениться. У него нет другого выхода, чем быть адекватным противодействию тем угрозам, которые возникают», - подчеркнул Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: