Украина разрешила ввоз польской свинины

Украина сняла ограничения на ввоз свинины из Польши, который был введен из-за вируса африканской чумы свиней. Об этом «Главкому» сообщил глава Минагрополитики Игорь Швайка.

По его словам, планируется, что вся территория Польши будет поделена на благополучные и неблагополучные зоны в зависимости от возможности обнаружения на них вируса африканской чумы свиней.

С сегодняшнего дня разрешается ввоз на территорию Украины свиней, сырья и продукции из них с территории республики Польша, за исключением Подляского воеводства. Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, осуществляется в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

«Мы сняли барьер, который существовал в отношениях Польши и Украины. Да, это вызов для нас потому, что наши производители получают еще одного конкурента, но мы ориентируемся, что на основе принципа взаимности (будем действовать, – ред.) с ними, будем приезжать к ним и разговаривать об обмене технологиями, достижениями, услугами, продукцией и так далее», - сказал министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: