Российский оппозиционер: Путин хочет сформировать в Украине буферное псевдогосударство типа Приднестровья

Российский оппозиционер, член бюро федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин уверен, что президент Владимир Путин не собирается присоединять Донбасс к РФ, как он это сделал с Крымом. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, Путин заинтересован в том, чтобы поддерживать в Украине хаос, «и делать это через провоцирование вооруженных столкновений, через поддержку вооруженного сопротивления киевским властям».

«Я не думаю, что Путину нужно, чтобы Донбасс пошел вслед за Крымом. Думаю, что Путин заинтересован в том, чтобы на территории нынешней Украины сформировалось псевдогосударство, типа Приднестровья, которое по факту будет буфером между Украиной, которая для России уже потеряна на долгую перспективу, и, собственно, основной Россией», - сказал Яшин.

Он отметил, что Путин прекрасно понимает, что Украина в нынешнем виде неизбежно войдет в Евросоюз и будет очень плотно сотрудничать с НАТО. «И для того, чтобы не иметь НАТОвских баз буквально у границ России, Путин заинтересован в создании такого буферного государства, которое по факту будет служить щитом России перед НАТО», - считает российский политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: