Минобороны: Российские журналисты придумали воинскую часть, которая отказалась воевать с сепаратистами

Российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС распространило ложную информацию об увольнении украинских десантников, не угадав ни названия части, ни даже вида воинского соединения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

ИТАР-ТАСС выдал сообщение, что якобы «около 400 военных отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск сухопутных войск Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня».Учитывая, что воинской части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма», Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

«От имени украинских десантников заверяем, что данное сообщение не имеет ничего общего с правдой и является продолжением лживой информационной войны, которую ведет кремлевская пропаганда с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины», - подчеркнули в ведомстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: