У Порошенко заявили, что их сторону на переговорах в Донецке представлял лишь Кучма

На трехсторонних переговорах в Донецке украинскую сторону представлял только второй президент Леонид Кучма. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый в программе «Свобода слова».

«Я считаю, что было найдено интересное решение, когда второй президент Украины Леонид Кучма включился в эту работу, и это единственный представитель, который был от Президента. Все остальные переговорщики – не украинские представители», – сказал Чалый.

Он уточнил, что участие в консультациях принимают три стороны: первая – ОБСЕ, вторая сторона – Зурабов, третья сторона – Украина, сообщает ТВі.

Вместе с тем российские СМИ распространили информацию о том, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвуют в переговорах по поручению Президента Петра Порошенко.

Напомним, заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко прошло в понедельник, 23 июня, в Донецке. Стороны приняли решение о прекращении до 10:00 27 июня. Представители миссии ОБСЕ будут следить за выполнением данного условия соглашения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: