Испания будет выдавать украинцам больше виз

Испания планирует выдавать гражданам Украины больше многократных виз. В настоящее время рассматривается возможность того, чтобы консульские учреждения Испании представляли в Киеве интересы отдельных стран Латинской Америки, которые не имеют посольств в Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в аккаунте в Twitter.

По его словам, уже осенью в Киев ожидает визит главы МИД Испании Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо с делегацией предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, двусторонняя встреча министров Украины и Испании прошла в понедельник в Люксембурге. На ней главы дипломатических ведомств обсудили подписание соглашения о совместном авиапространстве между Украиной и ЕС. В этой связи Климкин выразил надежду на скорейшее завершение всех внутренних процедур в ЕС, которые бы позволили подписать этот документ в ближайшее время. Климкин также обратился к испанскому коллеге с просьбой способствовать этому процессу.

В ведомстве также отметили, что глава испанского МИД также заверил в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Гарсиа-Маргальо отметил, что никогда не признает аннексию Крымского полуострова Россией.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: