Террористы готовы прекратить огонь до 30 июня (ВИДЕО)

Лидер так называемой ДНР Бородой подтвердил прекращение огня до 30 июня и пообещал освободить заложников. Об этих он заявил от имени руководства так называемой Донецкой народной республики во время консультаций с Леонидом Кучмой, Виктором Медведчуком Дмитрий Зурабовом и Хайди Тальявини.

«Нам стало известно, что (президент Украины) Порошенко решил прекратить огонь до 30-го числа, мы, со своей стороны, прекращаем огонь на этот же срок», - заявил Бородай.

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке прошло заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко. Стороны приняли решение о прекращении до 10:00 27 июня. Представители миссии ОБСЕ будут следить за выполнением данного условия соглашения.

В заседании приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, лидеры террористических организаций ДНР и ЛНР.

Источник: Новости Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: