Лавров: Медведчука нужно поддержать

Виктор Медведчук появился на мирных консультациях в Донецке по инициативе Петра Порошенко и согласия других участников процесса. Об этом в интервью программе "Вести в субботу" на канале "Россия" заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Медведчук получил статус посредника и после встреч с президентом Украины направился на Юго-Восток, где стал согласовывать параметры и условия контакта для консультаций", - отметил Лавров.

По его словам, без согласия Киева появление Медведчука на переговорах было бы невозможно. "Безусловно, без согласия Киева здесь едва ли о чем-то можно было вести речь. Он находится в хорошем контакте и с нами, он хорошо известен в России. У него хорошие связи практически со всеми политическими силами на Украине. Думаю, Медведчук — та фигура, которую необходимо поддерживать", - сказал руководитель МИД РФ.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 23 июня, а также в пятницу 28 июня в Донецке прошло заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко. Участие в консультациях принимают представители боевиков из самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР", Виктор Медведчук, народный депутат Нестор Шуфрич, экс-президент Украины Леонид Кучма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: