«Свобода» припомнила БЮТу «тушки»

Всеукраинское объединение «Свобода» удивлено и обеспокоено грубыми попытками БЮТ расколоть оппозиционные силы, которые объединились в Национальный комитет защиты Украины (НКЗУ). Об этом говорится в заявлении ВО «Свобода».

«ВО «Свобода» считает недопустимой и пагубной политику представителей БЮТ, которые своими бессмысленными действиями раскалывают оппозицию и тем самым укрепляют нынешний режим так, как до этого подпитывали его своими «тушками». Вместо того чтобы бояться выступления Олега Тягнибока, бютовцам стоило бы навести порядок в подконтрольных им местных советах и прекратить активное сотрудничество своих членов с режимом Януковича», - говорится в заявлении.

ВО «Свобода» призывает к более активному оппозиционному сопротивлению режиму Януковича в парламенте, местных советах и на уличных акциях вместо перетягивания одеяла оппозиционности. «Количество людей, которые вышли сегодня под Верховную Раду, свидетельствует о реальной силе и возможностях каждой политической силы», - говорится в заявлении.

«Считаем попытки превратить НКЗУ в придворную обслугу руководительницы БЮТ – недопустимым самодурством. Также, бесспорно, пагубным является создание параллельных комитетов защиты Украины, чем в некоторых областях занимается БЮТ.

Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет, что и в дальнейшем будет принимать участие во всех оппозиционных мероприятиях против антиукраинского режима Януковича. «Также мы призываем всех своих партнеров по оппозиции реальными шагами и ответственностью за действия своих членов подкреплять собственную состоятельность», - говорится в заявлении «Свободы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: