Террористы пытались использовать украинские самолеты для удара по гражданским объектам

Россия пыталась применить на Донбассе украинские самолеты, оставленные в Крыму. Информация была вовремя получена, и россияне от этого намерения отказались. Об этом сообщил бывший и.о. министра обороны, заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль в эфире «5 канала», информирует пресс-служба телеканала.

«Действительно, у нас оставалось на то время 8 самолетов на аэродроме «Бельбек», МИГ-29 наших, украинских, которые остались от 209 отдельной бригады. Они все были на ходу», - сказал Коваль.

«И такой момент, когда россияне делали попытку подготовить экипаж и подготовить эти самолеты, под видом Воздушных сил Украины нанести удары по гражданским объектам, такая попытка действительно была, но информация была своевременно получена, освещена во всех СМИ как в отечественных, так и заграничных. В том числе я об этом отмечал, когда был с рабочим визитом, исполняя обязанности министра обороны, в Брюсселе в штаб-квартире НАТО. И, фактически, россияне от этого момента отказались», - заявил замсекретаря СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: