Мексика страдает от наводнений

7 человек погибли и более 900 тысяч пострадали из-за сильнейших проливных дождей в Мексике. Об этом сообщили официальные представители мексиканской службы гражданской обороны.

От дождей, начавшихся еще на прошлой неделе, страдают южные и восточные штаты страны. В одном только штате Табаско от наводнений пострадали 124 тысячи человек, в тихоокеанском штате Оахака – 80 тысяч, в штате Веракрус – 200 тысяч, из которых 10 тысячам пришлось покинуть свои дома.

В ночь на вторник на северо-восточное побережье страны обрушился тропический шторм «Эр мин». Метеорологи не исключают, что несущий проливные дожди «Эр мин» вскоре может усилиться до урагана.

От проливных дождей и вызванных ими наводнений и мощных селей страдает и граничащая со штатом Табаско Гватемала. Во вторник здесь хоронили погибших. Общее число жертв стихии, по данным властей Гватемалы, превысило 50. Более 10 человек все еще считаются пропавшими без вести. 13 тысяч человек по всей стране были эвакуированы из мест постоянного проживания из-за угрозы оползней и наводнений. Всего же за нынешний сезон дождей в Гватемале погибли 263 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: