Московский патриархат требует от украинцев молиться за Кирилла даже во время войны

Украинская православная церковь Московского патриархата разъяснила своим прихожанам необходимость молиться за русского Патриарха.

Один из прихожан задал вопрос на официальном сайте церкви о том, нужно ли молиться за Патриарха Кирилла. Ведь многие прихожане в условиях событий последних шести месяцев, а также в связи с нечеткой, а иногда и откровенно антиукраинской позицией УПЦ МП, не хотят молиться за него.

УПЦ МП в ответ на этот вопрос сообщила: «Сегодняшние настроения не значат, что вы так будете думать завтра. Если вы в Церкви Христовой, то должны быть в ней полностью, доверяя ей во всем, а потому и соблюдать ее обычаи. Мы декларируем свое единство с Христом единства с Вселенской Церковью. Единство со Вселенской Церковью обеспечивает нам Патриарх Московский и всея Руси. Пока Патриархом является Святейший Кирилл, мы провозглашаем его своим кириеархиереем и в его лице молимся за всю Церковь, которую он не только возглавляет, но и представляет своим лицом. Отказ молиться за первоиерарха означает отклонение в раскол и выход из Церкви Христовой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: