Яценюк жалуется, что Фирташ его «выключил»

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что из эфира телеканала «Интер» его «выключил» бизнесмен Дмитрий Фирташ. Об этом он сказал в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі.

Комментируя вопрос падения своего президентского рейтинга, Яценюк отметил: «Давайте вспомним: май месяц 2009 года. Яценюк появляется на телеканалах, в основном на телеканале «Интер», и расстреливает из крупнокалиберного пулемета коалицию между Тимошенко и Януковичем». «Таким образом я зашел на поле войны... Тогда это был рейтинг симпатий», - считает политик.

«В мае месяце меня выключают из эфира «Интера», - добавил он.

На вопрос, кто «выключил» Яценюка из эфира, политик ответил: «Ну конечно Фирташ. Тут не надо это скрывать». По его словам, Фирташ является «одним из акционеров телеканала». «Свидетельством этого есть то, что всю команду «Интера» в сентябре месяце уволили. Всю ту команду, с которой я сотрудничал, которая симпатизировала мне, и которым я симпатизировал. Их нет», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

Отвечая на вопрос, кто принимал решение о том, приглашать ли Яценюка, он заявил: «Это было простое решение. Когда приходил Яценюк на канал, то доля «Интера» была 34. У него такой доли уже не было последние полгода».

«Я не скрываю, что у меня были хорошие отношения с генеральным продюсером (Анной Безлюдной), и они остаются. Только отношения никак не влияют на редакционную политику канала», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: