В МВД воссоздали ход событий накануне крушения «Боинга-777»

Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что силовики составили хронику событий в Торезе и Снежном, предшествующих крушению Boeing-777.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Ход событий выглядит так:

10.00: в Снежном появилась пять танков с белыми флагами и надписями "Оплот". Боевики, ехавшие на технике, обмотали головы белыми повязками.

12.00: со стороны Шахтерска по Торезу проехала установка ПВО. Местные жители опознали в ней "БУК".

13.00: три танка с надписями "Восток" и бронированный КамАЗ с людьми и зениткой на борту проехали по центру Тореза в сторону Снежного.

15.00: танки с белыми флагами вышли из центра Снежного в район кольца на въезде. Проехавшие через Торез танки тоже засветились в центре города.

15.20: четыре танка "Восток", Урал, КамАЗ с зениткой и желтый автобус с боевиками, черный джип с красными номерами выехали из Снежного и через Торез поехали в сторону Шахтерска.

16.20: в районе поселка Грабово в Торезе пуском ракеты из ЗРК "Бук" был сбит пассажирский самолет компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Куала-Лумпур - Амстердам.

По информации Геращенко, лайнер летел на высоте около 10 километров, когда террористы применили ЗРК "Бук".

Напомним, ранее сообщалось, что 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20. По информации источника в вооруженных силах Украины, на борту самолета «Боинг-777» было 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

«В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой «Прогресс». Предупреждали же - не летать в «нашем небе», - цинично пишет террорист. «Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали», - уверенно хвастается Гиркин.

Кроме того, как сообщили СМИ, США располагают достоверными доказательствами того, что ракета, сбившая пассажирский самолет над Донбассом, была выпущена с территории России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: