На борту сбитого «Боинга» летело 80 детей, - СМИ

Среди пассажиров лайнера Boeing малайзийской авиакомпании, сбитого российскими террористами в Донецкой области, было 80 детей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийскую газету Osterreich.

«По предварительным данным, на борту этого лайнера было 80 детей», - говорится в сообщении СМИ. Ранее эту информацию распространяли пользователи различных соцсетей. В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, на борту которого находились 295 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20. По информации источника в вооруженных силах Украины, на борту самолета «Боинг-777» было 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

«В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой «Прогресс». Предупреждали же - не летать в «нашем небе», - цинично пишет террорист. «Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали», - уверенно хвастается Гиркин.

Кроме того, как сообщили СМИ, США располагают достоверными доказательствами того, что ракета, сбившая пассажирский самолет над Донбассом, была выпущена с территории России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: