«Власти» Крыма соврали об авиарейсе Симферополь-Стамбул (ФОТО)

Как свидетельствует информация аэропортов, самолет Як-42 с анонсируемым рейсом авиакомпании "Грозный-авиа" 19 июля по маршруту "Симферополь-Стамбул", и прибывший в аэропорт им. Сабиха Гекчен, прилетел не из Симферополя, а из Анапы. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

Заместитель министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин сообщил, что вскоре "Грозный авиа" будет совершать по два рейса в Стамбул в неделю. "Однозначно, это первый и не последний рейс. Международные перевозки будут только увеличиваться", — цитирует чиновника агентство "Крыминформ".

По словам Цуркина, министерство транспорта Крыма готово рассмотреть предложения всех авиакомпаний, в том числе международных, которые готовы осуществлять рейсы на территории Крыма. При этом замминистра считает, что этот рейс является важным еще и потому, что "многие крымские татары летали ранее в Турцию и считают ее своей родиной", передает "Крыминформ".

Напомним, что аэропорты аннексированного Россией Крыма закрыты Украиной и до сегодня рейсы на полуостров и с него осуществляли только российские авиакомпании и только между Крымом и Россией. Данный рейс в Стамбул, который власти Крыма называют возобновлением международного сообщения из Симферополя, стал возможным благодаря простой хитрости.

На онлайн-табло на сайте аэропорта Симферополь данный рейс ZG-9754 значился как Симферополь-Стамбул.

В то же время этот же рейс GOZ 9754 авиакомпании "Грозный авиа" на информационном табло аэропорта "Сабиха Гёкчен" (окраина Стамбула) указан как прибывающий из Анапы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: