Булатов боится, что люстрация в министерстве может навредить ситуации для молодежи и спорта

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов заявил, что если в министерстве будут проведены кадровые изменения, может ухудшиться ситуация для спортсменов и молодежи. Об этом в интервью «Главкому» сказал министр ведомства.

«Спортивная система Украины до сих пор работает по модели Советского Союза. Ее чуть-чуть видоизменяли, но основа та же. Есть спортивный календарь, есть молодежная программа. Если я сейчас проведу кадровые изменения, то могу ухудшить ситуацию для спортсменов и молодежи», - сказал Булатов.

По словам министра, он попросил главу Люстрационного комитета Егора Соболева после принятия закона о люстрации сделать Министерство молодежи и спорта пилотным проектом.

«По результату подготовки концепции молодежной политики и концепции реформы в спорте будет новая структура министерства. Осенью мы представим эту модель», - рассказал Булатов.

Министр подчеркивает, что некоторым чиновникам нужно дать шанс работать дальше: «Вы меня, пожалуйста, простите, но уволить госслужащего – это не просто. Более того, зачастую очень сложно сходу оценить профессиональные качества человека. Некоторым чиновникам, ориентированным на процесс, надо дать шанс. Они так работают, потому что всю жизнь не требовалось работать иначе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: