Регионал Колесников пожаловался, что из-за боевиков теряет прибыль

Производство на агрохолдинге «АПК-Инвест» остановлено, мощности ведущей кондитерской компании в стране «Конти» загружены на 40% в связи с военными действиями в Донецкой области.

Об этом журналистам сообщил основной бенефициар компаний, народный депутат от Партии регионов Борис Колесников. «Очень плохо работают («АПК-Инвест» и «Конти». – Ред.). Мы закрыли после нападения боевиков ДНР логистический склад в Макеевке… Возят воду (на «АПК-Инвест». – Ред.), производство стоит», - сказал Колесников.

По его словам, из-за того, что кондитерская фабрика «Конти» приостановила работу ряда производственных цехов, люди отправлены в неоплачиваемый отпуск. «У «Конти» нет скоропортящихся продуктов, поэтому «Конти» может, извинившись перед работниками, отправить их в бесплатный отпуск», - сказал депутат.

Что касается убытков, которые понесли оба предприятия, то, по словам Колесникова, их еще не подсчитывали.

Напомним, в начале июля «АПК-Инвест» (Донецкая обл.) заявил о том, что 7 июня неизвестные вооруженные люди захватили распределительный центр компании в Макеевке, который выполнял функции накопления готовой продукции и логистического распределения.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: