Брюссель заявил о включении восьми физлиц и трех компаний в санкционный список

В Евросоюзе официально сообщили о введении ограничительных мер в отношении еще восьми физических лиц и трех компаний, причастных, по мнению Брюсселя, к дестабилизации ситуации в Украине.

«Постоянные представители пришли к соглашению о включении восьми физических лиц и трех компаний в список тех, чьи активы подлежат заморозке и в отношении кого вводятся визовые ограничения», - говорится в сообщении Совета ЕС.

В документе также сказано, что «ограничительные меры вступят в силу после их официального одобрения Советом ЕС посредством письменной процедуры и их последующей публикации в «Официальном журнале» ЕС, намеченной на 30 июля».

Вместе с тем, как сообщил европейский чиновник на условии анонимности, санкции ЕС в отношении России вводятся сроком на год и могут изменяться в зависимости от обстоятельств.

«В ходе их реализации будут рассматриваться эффективность и степень воздействия, при необходимости будут вноситься коррективы с учетом политических изменений, а также технические поправки», - пояснил он.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: