Глава райсовета на Донбассе похвалил террористов: отступая, они ни одного стула у нас не украли

Глава Старобешевского райсовета (Донецкая область) Николай Михайлов оставался на своей должности, когда район был под контролем боевиков, потому что представители самопровозглашенной «ДНР» отказались отправить его в отставку. Об этом Михайлов рассказал в интервью «Главкому».

«Я никуда не уходил, никуда не уезжал, никуда не убегал. Единственное что, я взял отпуск на две недели, но при этом ходил на работу каждый день. У меня не было проблем с вооруженными людьми, представляющими «ДНР». Проблем нет, и, надеюсь, не будет в будущем», - сообщил он.

По его словам, пока здание было захвачено «ДНРовцами», на здании райсовета висел флаг «ДНР», а как только они убежали, флаг сняли.

На вопрос, почему боевики не требовали его отставки, Михайлов сказал: «Убрали с должностей главу Старобешевской райгосадминистрации (Василия Панько. – Ред.) и его заместителя. Их заставили написать заявления о сложении полномочий, что они и сделали. Им сказали, что вы, мол, вертикаль президентской власти, народом не избраны, поэтому уходите. Потом эти вооруженные люди попросту не пускали Панько на работу. Он остался руководить районом, поскольку президент не принял его прошения об отставке. Что касается меня, так я сам им (боевикам. – Ред.) предложил, чтобы они меня отправили в отставку. Но на мне «висит» куча имущества и само здание райсовета, все на балансе райсовета. Так вот, я предложил им, что давайте подпишем акт приема-передачи и уйду. Они не согласились».

Михайлов особо отметил, что когда боевики ушли, «ни одного стула не украли». «Они украли государственный флаг Украины и символику Старобешевского района. Не знаю, для чего оно им нужно. Но все остальное, включая компьютеры и ноутбуки, оставили нетронутыми. У нас даже ни одной форточки разбитой нет», - рассказал глава райсовета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: