В Кремле рассматривают три варианта ввода российских «миротворцев» в Украину - источник

В Кремле рассматривают три варианта ввода российских «миротворцев» на восток Украины. Об этом «Главкому» стало известно из источников в Москве.

Первый вариант заключается в том, что если Украина откажется пропускать колонну гуманитарной помощи через свою границу, то российская сторона заявит, что это помощь для русского населения ДНР и ЛНР, которая будет доставлена любым способом. В том числе, с помощью «миротворцев».

Второй вариант – «гуманитарный конвой», отправленный Россией, втягивается в спровоцированный конфликт. После этого вводятся «миротворцы» и начинается очередной этап международных переговоров, но уже с более сильных для России позиций.

Третий вариант – поводом для ввода российских «миротворцев» станет заявление от имени «Правого сектора» или каких-либо «националистических формирований» о том, что они не пропустят российскую гуманитарную помощь в Украину.

По словам наших источников, ситуация вокруг колонны «гуманитарного конвоя» должна разрешиться в течение ближайших суток.

Как известно, ранее бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что российская гуманитарная колона пересечет границу в Харьковской области и направится в Луганск.

Агентство «Интерфакс» обнародовало краткий список того, что находится в грузовиках: продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

В свою очередь украинские власти настаивают, что не разрешат колоне пересечь украинскую границу – груз должен быть перегружен в грузовики Красного креста, которые будут арендованы организацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: