Вслед за Болотовым в Москву сбежал и «премьер» «ЛНР»

Так называемый «премьер-министр» террористической организации «Луганская народная республика» Марат Баширов сейчас находится в Москве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Правительство «ЛНР» сейчас возглавляет по совместительству глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий. А Баширов сейчас находится в Москве.

В комментариях к посту Баширова его благодарили за «помощь соотечественникам». Правда, не уточнялось, кто при этом подразумевался как соотечественники: луганчане или воюющие на стороне «ЛНР» российские наемники и (как сообщается в украинских СМИ) солдаты регулярной армии РФ и бойцы спецназа ГРУ, пишет 0642.ua.

Напомним, 14 августа ушел в отставку глава «ЛНР» Валерий Болотов, как он объяснил, «в связи с ранением». Болотов назвал свою отставку временной. Сейчас он, по словам активно поддерживающего боевиков политика Олега Царева, «находится на территории России, проходит лечение».

Баширов был главой правительства «ЛНР» с 4 июля сего года. Он – гражданин РФ, работал на руководящих должностях в группе компаний олигарха Виктора Вексельберга «Ренова». В 2012 году окончил факультет MBA «Связи с государственными органами (GR)» под руководством председателя Госдумы Сергея Нарышкина в МГУ. Награжден благодарственной грамотой Владимира Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: