На Донетчине террористы постоянно обстреливают жителей во время раздачи воды

Террористы из «ДНР» постоянно обстреливают жителей поселка Красный партизан Донецкой области, которые приходят набрать воды, что для них привезли военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Местные жители рассказали, что уже в течение месяца у них отсутствует централизованное водоснабжение. По воду приходилось ходить несколько километров до ближайшего колодца. Поэтому на водовозку здесь ожидают с нетерпением.

«Но в то время, когда возле водовозки собираются простые крестьяне, террористы открывают минометный огонь из 2Б9 «Василек». Результаты таких обстрелов - это убитые или раненые мирные люди, разрушенные дома», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

2Б9 «Василек» — советский автоматический миномет калибра 82 мм. Разработка начата в 1967 году на базе автоматического миномета Ф-82, принят на вооружение в 1970 году. Заряжание у миномета 2Б9 «Василек» кассетное, в кассету помещают четыре мины. Миномет позволяет вести два режима стрельбы — одиночный и автоматический, ствол гладкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: