В МВД рассказали, куда запропастились кевларовые каски для бойцов в зоне АТО

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в интервью «Главкому» рассказал о том, куда делись дорогостоящие средства защиты, закупленные для нужд бойцов АТО.

«Волонтерский вклад тут мы оцениваем очень высоко. Без волонтеров, особенно на начальном этапе войны – в апреле-мае, ничего бы фактически не было бы», - ометил советник.

По его словам, МВД закупило 2 тысячи кевларовых касок, и все они переданы солдатам. «Одна из таких касок получила выстрел из винтовки СВД с 400-500 метров и выдержала его. Это польские каски. Они были переданы примерно месяц назад. Сейчас мы заказываем 8 тысяч кевларовых касок и бронежилетов стандарта НАТО в Польше. Это дорогостоящие изделия», - заявил Геращенко.

Как утверждает советник, разница в цене с обычными бронежилетами у этих может составлять в пять-шесть раз и они могут спасти солдата в моментах, когда простые бронежилеты не помогут.

«Закуплено все было на бюджетные средства. Но при закупке использовалась фирма, которая была посредником. У нас на тот момент не было денег. И мы попросили компанию «Авиас» - сеть заправок – тогда закупить бронежилеты», - рассказал Геращенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: