Кабмин утвердил годовой план Украина-НАТО

Кабинет министров Украины утвердил годовой план Украина-НАТО. Об этом журналистам заявил представитель Президента в правительстве Александр Данилюк во время заседания Кабмина.

Ранее сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина ожидает от НАТО судьбоносных решений на саммите 4 сентября.

Напомним, что ранее министр Кабинета министров Остап Семерак заявил, что годовой план сотрудничества Украина - НАТО должен учитывать существующую террористическую угрозу на территории украинского государства.

«Мы считаем, что НАТО должно согласовать с нами годовой план сотрудничества с учетом тех обстоятельств, в которых Украина находится сегодня», - сказал он.

По его словам, проект годовой программы сотрудничества Украина - НАТО рассматривался правительством на прошлой неделе, но в результате принят не был. «По мнению членов правительства, программа не в полной мере соответствовала реальной ситуации, реалиям конфликта и террористической угрозы на отдельных территориях Украины», - отметил Семерак, добавив, что документ был отправлен на доработку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: